Home  EstadísticasResultadosLa PreviaCampañasMundial 
 
DEBATE FUTBOLERO
La opinión del fútbol por el hincha.
Copa Mundial Brasil 2014Copa Mundial Brasil 2014
 
Fase de GruposFase FinalEstadísticas 

ZONA A
TABLA DE POSICIONES
Pos.  Equipos PJ PG PE PP GF GE DIF PTS
1 Brasil 3 2 1 0 7 2 5
2 México 3 2 1 0 4 1 3
3 Croacia 3 1 0 2 6 6 0
4 Camerún 3 0 0 3 1 9 -8
Jueves 12 de Junio del 2014 a las 17:00hs FINAL
Brasil Brasil 3 - 1 Croacia Croacia
Viernes 13 de Junio del 2014 a las 13:00hs FINAL
México México 1 - 0 Camerún Camerún
Martes 17 de Junio del 2014 a las 16:00hs FINAL
Brasil Brasil 0 - 0 México México
Martes 17 de Junio del 2014 a las 18:00hs FINAL
Camerún Camerún 0 - 4 Croacia Croacia
Lunes 23 de Junio del 2014 a las 17:00hs FINAL
Camerún Camerún 1 - 4 Brasil Brasil
Lunes 23 de Junio del 2014 a las 17:00hs FINAL
Croacia Croacia 1 - 3 México México
ZONA B
TABLA DE POSICIONES
Pos.  Equipos PJ PG PE PP GF GE DIF PTS
1 Holanda 3 3 0 0 10 3 7
2 Chile 3 2 0 1 5 3 2
3 España 3 1 0 2 4 7 -3
4 Australia 3 0 0 3 3 9 -6
Viernes 13 de Junio del 2014 a las 16:00hs FINAL
España España 1 - 5 Holanda Holanda
Viernes 13 de Junio del 2014 a las 19:00hs FINAL
Chile Chile 3 - 1 Australia Australia
Miércoles 18 de Junio del 2014 a las 13:00hs FINAL
Australia Australia 2 - 3 Holanda Holanda
Miércoles 18 de Junio del 2014 a las 19:00hs FINAL
España España 0 - 2 Chile Chile
Lunes 23 de Junio del 2014 a las 13:00hs FINAL
Australia Australia 0 - 3 España España
Lunes 23 de Junio del 2014 a las 13:00hs FINAL
Holanda Holanda 2 - 0 Chile Chile
ZONA C
TABLA DE POSICIONES
Pos.  Equipos PJ PG PE PP GF GE DIF PTS
1 Colombia 3 3 0 0 9 2 7
2 Grecia 3 1 1 1 2 4 -2
3 Costa de Marfil 3 1 0 2 4 5 -1
4 Japón 3 0 1 2 2 6 -4
Sábado 14 de Junio del 2014 a las 13:00hs FINAL
Colombia Colombia 3 - 0 Grecia Grecia
Sábado 14 de Junio del 2014 a las 22:00hs FINAL
Costa de Marfil Costa de Marfil 2 - 1 Japón Japón
Jueves 19 de Junio del 2014 a las 13:00hs FINAL
Colombia Colombia 2 - 1 Costa de Marfil Costa de Marfil
Jueves 19 de Junio del 2014 a las 19:00hs FINAL
Japón Japón 0 - 0 Grecia Grecia
Martes 24 de Junio del 2014 a las 17:00hs FINAL
Japón Japón 1 - 4 Colombia Colombia
Martes 24 de Junio del 2014 a las 17:00hs FINAL
Grecia Grecia 2 - 1 Costa de Marfil Costa de Marfil
ZONA D
TABLA DE POSICIONES
Pos.  Equipos PJ PG PE PP GF GE DIF PTS
1 Costa Rica 3 2 1 0 4 1 3
2 Uruguay 3 2 0 1 4 4 0
3 Italia 3 1 0 2 2 3 -1
4 Inglaterra 3 0 1 2 2 4 -2
Sábado 14 de Junio del 2014 a las 16:00hs FINAL
Uruguay Uruguay 1 - 3 Costa Rica Costa Rica
Sábado 14 de Junio del 2014 a las 19:00hs FINAL
Inglaterra Inglaterra 1 - 2 Italia Italia
Jueves 19 de Junio del 2014 a las 16:00hs FINAL
Uruguay Uruguay 2 - 1 Inglaterra Inglaterra
Viernes 20 de Junio del 2014 a las 13:00hs FINAL
Italia Italia 0 - 1 Costa Rica Costa Rica
Martes 24 de Junio del 2014 a las 13:00hs FINAL
Italia Italia 0 - 1 Uruguay Uruguay
Martes 24 de Junio del 2014 a las 13:00hs FINAL
Costa Rica Costa Rica 0 - 0 Inglaterra Inglaterra
ZONA E
TABLA DE POSICIONES
Pos.  Equipos PJ PG PE PP GF GE DIF PTS
1 Francia 3 2 1 0 8 2 6
2 Suiza 3 2 0 1 7 6 1
3 Ecuador 3 1 1 1 3 3 0
4 Honduras 3 0 0 3 1 8 -7
Domingo 15 de Junio del 2014 a las 13:00hs FINAL
Suiza Suiza 2 - 1 Ecuador Ecuador
Domingo 15 de Junio del 2014 a las 16:00hs FINAL
Francia Francia 3 - 0 Honduras Honduras
Viernes 20 de Junio del 2014 a las 16:00hs FINAL
Suiza Suiza 2 - 5 Francia Francia
Viernes 20 de Junio del 2014 a las 19:00hs FINAL
Honduras Honduras 1 - 2 Ecuador Ecuador
Miércoles 25 de Junio del 2014 a las 17:00hs FINAL
Honduras Honduras 0 - 3 Suiza Suiza
Miércoles 25 de Junio del 2014 a las 17:00hs FINAL
Ecuador Ecuador 0 - 0 Francia Francia
ZONA F
TABLA DE POSICIONES
Pos.  Equipos PJ PG PE PP GF GE DIF PTS
1 Argentina 3 3 0 0 6 3 3
2 Nigeria 3 1 1 1 3 3 0
3 Bosnia 3 1 0 2 4 4 0
4 Iran 3 0 1 2 1 4 -3
Domingo 15 de Junio del 2014 a las 19:00hs FINAL
Argentina Argentina 2 - 1 Bosnia Bosnia
Lunes 16 de Junio del 2014 a las 16:00hs FINAL
Iran Iran 0 - 0 Nigeria Nigeria
Sábado 21 de Junio del 2014 a las 13:00hs FINAL
Argentina Argentina 1 - 0 Iran Iran
Sábado 21 de Junio del 2014 a las 19:00hs FINAL
Nigeria Nigeria 1 - 0 Bosnia Bosnia
Miércoles 25 de Junio del 2014 a las 13:00hs FINAL
Nigeria Nigeria 2 - 3 Argentina Argentina
Miércoles 25 de Junio del 2014 a las 13:00hs FINAL
Bosnia Bosnia 3 - 1 Iran Iran
ZONA G
TABLA DE POSICIONES
Pos.  Equipos PJ PG PE PP GF GE DIF PTS
1 Alemania 3 2 1 0 7 2 5
2 Estados Unidos 3 1 1 1 4 4 0
3 Portugal 3 1 1 1 4 7 -3
4 Ghana 3 0 1 2 4 6 -2
Lunes 16 de Junio del 2014 a las 13:00hs FINAL
Alemania Alemania 4 - 0 Portugal Portugal
Lunes 16 de Junio del 2014 a las 19:00hs FINAL
Ghana Ghana 1 - 2 Estados Unidos Estados Unidos
Sábado 21 de Junio del 2014 a las 16:00hs FINAL
Alemania Alemania 2 - 2 Ghana Ghana
Domingo 22 de Junio del 2014 a las 16:00hs FINAL
Estados Unidos Estados Unidos 2 - 2 Portugal Portugal
Jueves 26 de Junio del 2014 a las 13:00hs FINAL
Estados Unidos Estados Unidos 0 - 1 Alemania Alemania
Jueves 26 de Junio del 2014 a las 13:00hs FINAL
Portugal Portugal 2 - 1 Ghana Ghana
ZONA H
TABLA DE POSICIONES
Pos.  Equipos PJ PG PE PP GF GE DIF PTS
1 Bélgica 3 3 0 0 4 1 3
2 Argelia 3 1 1 1 6 5 1
3 Rusia 3 0 2 1 2 3 -1
4 Corea del Sur 3 0 1 2 3 6 -3
Martes 17 de Junio del 2014 a las 13:00hs FINAL
Bélgica Bélgica 2 - 1 Argelia Argelia
Martes 17 de Junio del 2014 a las 19:00hs FINAL
Rusia Rusia 1 - 1 Corea del Sur Corea del Sur
Domingo 22 de Junio del 2014 a las 13:00hs FINAL
Corea del Sur Corea del Sur 2 - 4 Argelia Argelia
Domingo 22 de Junio del 2014 a las 19:00hs FINAL
Bélgica Bélgica 1 - 0 Rusia Rusia
Jueves 26 de Junio del 2014 a las 17:00hs FINAL
Corea del Sur Corea del Sur 0 - 1 Bélgica Bélgica
Jueves 26 de Junio del 2014 a las 17:00hs FINAL
Argelia Argelia 1 - 1 Rusia Rusia
Octavos de FinalCuartos de FinalSemifinalesFinalCampeón
Sábado 28 de Junio del 2014 a las 13:00hs
O1 Brasil Brasil 1(3)
O1 Brasil Brasil 1(3)
Martes 8 de Julio del 2014 a las 17:00hs
S1 Brasil Brasil 1
Domingo 13 de Julio del 2014 a las 16:00hs
F1 Alemania Alemania 1
Alemania Alemania
O1 Brasil Brasil 1(3)
Sábado 28 de Junio del 2014 a las 17:00hs
O2 Colombia Colombia 2
O2 Colombia Colombia 2
O2 Colombia Colombia 2
Lunes 30 de Junio del 2014 a las 13:00hs
O3 Francia Francia 2
O3 Francia Francia 2
S1 Alemania Alemania 7
O3 Francia Francia 2
Lunes 30 de Junio del 2014 a las 17:00hs
O4 Alemania Alemania 2
O4 Alemania Alemania 2
O4 Alemania Alemania 2
Domingo 29 de Junio del 2014 a las 13:00hs
O5 Holanda Holanda 2
O5 Holanda Holanda 2
Miércoles 9 de Julio del 2014 a las 17:00hs
S2 Holanda Holanda 0(2)
F1 Argentina Argentina 0
O5 Holanda Holanda 2
Domingo 29 de Junio del 2014 a las 17:00hs
O6 Costa Rica Costa Rica 1(5)
O6 Costa Rica Costa Rica 1(5)
O6 Costa Rica Costa Rica 1(5)
Martes 1 de Julio del 2014 a las 13:00hs
O7 Argentina Argentina 1
O7 Argentina Argentina 1
S2 Argentina Argentina 0(4)
O7 Argentina Argentina 1
Martes 1 de Julio del 2014 a las 17:00hs
O8 Bélgica Bélgica 2
O8 Bélgica Bélgica 2
O8 Bélgica Bélgica 2
REFERENCIAS:
 Clasificación Parcial
 Sin Clasificación / Clasificación Final
 Ganador de llave


© 2010 Debate Futbolero. All Rights Reserved. Greyzed Theme created by The Forge Web Creations. Powered by WordPress.